Найдите производную функции Y=(x^2+3)(x^4-1) Объясните что, откуда берётся


Ответы на вопрос

Отвечает Караман Марина.

Ответ:

y'=6x⁵+12x³-2x

Пошаговое объяснение:

y=(x²+3)(x⁴-1)

(UV)'=U'V+UV'

y'=(x²+3)'(x⁴-1)+(x²+3)(x⁴-1)'=2x(x⁴-1)+(x²+3)4x³=

=2x⁵-2x+4x⁵+12x³=6x⁵+12x³-2x

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ:

y'(x) = 6x^5+12x^3-2x

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

=x^6-x^2+3x^4-3

берем производные по частям

y'(x) = 6x^5-2x+12x^3 = 6x^5+12x^3-2x