Вычислите удобным способом. 724*6+724*4= 463*65+463*35= 258*620+258*380=


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1) 7240

2) 46300

3) 258000

Пошаговое объяснение:

Выносим общий множитель за скобку, всё проще простого:

724 * 6 + 724 * 4 = 724 * (6 + 4) = 724 * 10 = 7240

463 * 65 + 463 * 35 = 463 * (65 + 35) = 463 * 100 = 46300

258 * 620 + 258 * 380 = 258 * (620 + 380) = 258 * 1000 = 258000