2. Дан ряд чисет: 175; 172; 179; 17; 174; 170; 172; 169. | Найдите медиану и размах, моду и

среднее арифметическое ряда. Дам 75 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cреднее арифметическое ряда​ чисел 175; 172; 179; 17; 174;

170; 172; 169:

(175+172+179+17+174+170+172+169)/8=1228/8=153,5

Упорядочим ряд: 17, 169, 170, 172, 172, 174, 175, 179

Медиана ряда: (172+172)/2=172

Размах ряда: 179-17=162

Мода ряда: 172