Сергей потратил в интернет магазине 1679 руб.На покупку флешкартфильмы он израсходовал 27процентов

этой суммы,а на покупку мыши 15 процентов этой суммы.сколько рублей стоили эти товары купленные Сергеем.Ответ округлые до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анастасия.

Ответ:

внизу

Пошаговое объяснение:

1) 1679:100=16,79 руб. - 1%

2) 16,79*27=453.33~453 руб - стоимость флэшкартфильмы (что это вообще)

Далее мне не совсем ясно. От общей стоимости или потраченной? Если первое, то:

3) 16,79*15=251.85~252 рубля - стоимость мыши

Если надо сумма, то сложи второе и третье действие

Если второе, то:

3) 1679-453=1226 руб. - остаток после покупки флэшкартфильмы...

4) 1226:100=12,26 руб. - 1% после покупки флэшкартфильмы

5) 12.26*15=183.9~184 руб. - стоимость мыши

Если надо сумма, то сложи всё из 5 и 2 действия