Реши квадратное уравнение 4(5х-10)^2-5(5х-10)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.

Ответ:

x=11/5 x=41/20

Пошаговое объяснение:

делаем замену (5x-10)=t

4t^2-5t+1=0

по методу коэффициентов находим корни t

t=1

t=1/4

5x-10=1       5x-10=1/4

5x=11           5x=41/4

x=11/5          x=41/20