Округлите числа a и b с точностью до третьей значащей цифры вычислите приближённо произведение a •

b и частное a:b. Результат запишите с точностью до трёх значащих цифр. а = 75,38 b =8,532.

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

а) a=75,4; b=8,53

a\cdot b=75,38\cdot 8,532=643

\frac{a}{b}=\frac{75,38}{8,532}=8,83

б) a=93,4; b=9,81

a\cdot b=93,428\cdot 9,8091=916

\frac{a}{b}=\frac{93,428}{9,8091}=9,52