Округлите числа a и b с точностью до трех значащих цифр,вычислите произведение a*b и частное

a:b.Результак округлите с точностью до трех значащих цифр: a) a=75,38, b=8,532 б) a=93,428, b=9,8091.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченя Макс.

а) a=75,4; b=8,53

a\cdot b=75,38\cdot 8,532=643

\frac{a}{b}=\frac{75,38}{8,532}=8,83

б) a=93,4; b=9,81

a\cdot b=93,428\cdot 9,8091=916

\frac{a}{b}=\frac{93,428}{9,8091}=9,52