Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 57. Найди

эти числа. Меньшее число равно (?) Большее число равно (?)

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмуханов Абай.

Ответ:

9,12;  104,88

Пошаговое объяснение:

Первое число а, второе число 11,5а, тогда

(а+11,5а)/2=57

12,5а=114

а=9,12 - это первое число

9,12*11,5=104,88 - это второе число

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

Пошаговое объяснение: