Решите уравнения: а) х–(-2х+4)=2-2(3х-2); б) 13 - 19 х=2х-4; в) 23х-1 = 34х-2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

а) x - (-2x + 4) = 2 - 2(3x - 2)

   x - (-2x + 4) = 2 - 6x + 4

   x + 2x +4 = 6 - 6x

   x + 2x + 6x = 6 - 4

   9x = 2

   x = 4.5

б) 13 - 19x = 2x - 4

   2x + 19x = 13 + 4

   21x = 17

   x = 21 : 17

   x = 1.2

в) 23x - 1 = 34x - 2

  23x - 34x = 1 - 2

  -11x = -1

   x = -11 : (-1)

   x= 11

 

Пошаговое объяснение: