Найти периметр треугольника abc есле a(1;3;6) ,b(0;4;-3) ,c(7;3;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

A(1,3,6)\; ,\; B(0,4,-3)\; ,\; C(7,3,3)\\\\AB=\sqrt{(-1)^2+1^2+(-9)^2}=\sqrt{83}\\\\AC=\sqrt{6^2+0^2+(-3)^2}=\sqrt{45}=3\sqrt5\\\\BC=\sqrt{7^2+(-1)^2+6^2}=\sqrt{86}\\\\P=\sqrt{83}+3\sqrt5+\sqrt{86}

Отвечает Колесников Артём.

Ответ:

P = √83 + √86 + 3√5

Пошаговое объяснение:

AB = (0 - 1; 4 - 3; -3 - 6) = (-1; 1; -9)

|AB| = √(1 + 1 + 81) = √83

BC = (7 - 0; 3 - 4; 3 - (-3)) = (7; -1; 6)

|BC| = √(49 + 1 + 36) = √86

AC = (7 - 1; 3 - 3; 3 - 6) = (6; 0; -3)

|AC| = √(36 + 0 + 9) = √45 = 3√5

P = |AC| + |AB| + |BC| = √83 + √86 + 3√5