Найдите периметр треугольника в дм, если его стороны 2,5 дм, 35 см и 0,2 м. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Периметр = a+b+c

2.5 дм = 25 см

0.2 м = 20 см

25+35+20=80 см

80 см = 8 дм

Ответ: 8 дм

Отвечает Жасарал Айзат.

Ответ:

8 дм

Пошаговое объяснение:

2,5+3,5+2=8 дм    -     в 1 м=10 дм=100 см, 1дм=10 см