Дана площа поверхні сфери 1296псм2. Визнач діаметр сфери


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Никита.

S_{\circ} = 4\pi R^{2} \\ S_{\circ} = 1296\pi \; cm^{2} \\\\ R^{2} = 1296:4 \\ R^{2}=324\\R = \sqrt{324}\\R=18\\\\d = 2R\\d=2\cdot18=36 \; cm

Ответ: d = 36 см.