Сумма двух последовательных нечетных чисел равна 452 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.

Пусть х - меньшее из двух чисел, тогда х+2 - большее из чисел

Их сумма равна 452

Составляем уравнение:

Х+ х+2=452

2х=452-2

2х=450

Х= 450/2

Х= 225 - меньшее из чисел

225+2 = 227 - второе число

Ответ: 225, 227