Вычислите: (1/3-1/5)*30-(2.1/3-1.2/7*7/9)*2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3-1/5=5\15-3\15=2\15

2\15*30=4

1.2/7*7/9=9\7*7\9=1

2 1\3-1=1 1\3

1 1\3*2\5=4\3*2\5=8\15

4-8\15=3 7\15