ОЧЕНЬ СРОЧНО! Вычисли (Сначала пиши знак + или −, затем несократимую дробь!): 1/8 − 14/24 =

Вычислите: −1,5+0,7+1,9−22,8

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
1/8 - 14/24=(1 • 3 - 14)/24=(-11)/24= - 11/24
Ответ: - 11/24.
-1,5 + 0,7 + 1,9 - 22,8=-0,8 + 1,9 - 22,8=1,1 - 22,8=-21,7
Ответ: - 21,7.
Отвечает Худякова Лера.

Ответ:

1) 1/8-14/24= -11/24

2) - 1,5+0,7,+1,9-25,8= - 24,7

Пошаговое объяснение:

1) 1/8-14/24= 3-24/4= - 11/24= - 11/24

2) - 1,5+0,7+1,9-25,8= - 27,3+2,6= - 24,7