Вычислите радиус, длину окружности и площадь круга, если уравнение окружности x²+y²=0.49


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

Вычислим по формулам, выражающим длину окружности и площадь круга через радиус.

В стандартном виде уравнение окружности имеет вид

х^2+y^2 = (0.7)^2

Это уравнение окружности с центром в точке (0;0), и радиусом r=0.7

Радиус равен 0.7

Длина окружности L = 2*pi*r = 1.4*pi = 1.4 * 3.14 = 4.396

Площадь круга S = pi* r^2 = 3.14*0.7^2=1.5386

Отвечает Халиков Акит.

Ответ:

0,7; 1,4π, 0,49 π

Пошаговое объяснение:

Во вложении.