Периметр прямоугольника 30 дм. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше

длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

площадь прямоугольника 36дм²

Пошаговое объяснение:

ширина-Х дм

длина -4Х дм

Р=2(х+4х)=30

2*5х=30

х=30:10

х=3 дм ширина прямоугольника

4*3=12 дм длина прямоугольника

S=ab=3*12=36дм²   это площадь прямоугольника

Отвечает Мехтиева Фидан.
(X+4x+x+4x)=30
10x=30
X=3
4x=12 S=12•3=26дм