на ферме 760 свиней что составляет 190% от поголовья прошлого года. Сколько свиней было на ферме в

прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Мария.

Ответ:760------190%

x----------100%

x=760*100/190=400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попович Ліана.

Ответ:

400 свиней было на ферме в прошлом году

Пошаговое объяснение:

760 свиней - 190%

х свиней - 100 %

х = 760 * 100 : 190 = 76 000 : 190

х = 400 (свиней) было на ферме в прошлом году