Решите пожалуйста уравнение 18 / 6 - 12 / 6 плюс 5 игрек равно 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

18/6-12/6+5у=14

3-2+5у=14

Вычитать числа

1+5у=14

Перенести константу в правую часть равенства

5у=14-1

Вычитать числа

5у=13

Разделить обе части уравнения на 5

у=13/5 или же у=2,6

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

18:6-12:6+5y=14

3-2+5y=14

5y=14-1

5y=13

y=2,6