Помогите решить задачу. Три пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в

этом классе, если в этом классе 10 мальчиков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.

1) 1-3/5 = 2/5- мальчики

2) 10:2×5= 25- всего

Ответ : 25