Для функции f(x) = 2x - 2 найдите первообразную F, график которой проходит через точку A(2;1)

1)F(x) = - x^2-2x-1; 2)F(x) = x^2+ 2x + 2; 3)F(x) = 2x^2 - 2 4)F(x) = x^2 - 2x +1

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

Дано:   f(x) = 2*x - 2 - функция.

A(2;1) - точка

Пошаговое объяснение:

Находим первообразную функцию.

F(x)=\int\limit {(-2 +2x)} \, dx= -2\frac{x}{1}+2\frac{x^2}{2}+C

(Такая запись интеграла именно мне нравится - понятно как решается. Степень повышается на единицу и дробь на значение этой степени делится.) В другой записи это будет: F(x) = x² - 2x + C.

Остаётся найти значение С.

Подставим Ах = 2 и должны получить F(x) = Ау = 1.

С = 1 - 2² + 2*2 = 1 - 4 + 4 = 1

F(x) = x² - 2*x + 1  - ответ.