Как решить этот пример рациональным способом?456*79-35+163+544*79-163*65​


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

Пошаговое объяснение:

456 * 79 - 35 * 163 + 544 * 79 - 163 * 65​ = 62700

456 * 79 - 35 * 163 + 544 * 79 - 163 * 65​ = 456 * 79 + 544 * 79 - 35 * 163 - 163 * 65 = 79 * (456 + 544) - 163 * (35 + 65) = 79 * 1000 - 163 * 100 = 79000 - 16300 = 62700