Площадь прямоугольника 72см,его длина 9см.Найди периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

1.72÷9=8(см)-ширина

2.(9+8)×2=34(см)-площадь

Отвечает Balan Sergei.

Ответ: P= 50 см

Пошаговое объяснение:

a = длина b = ширина

P= 2a+2b

S= a*b

b =72/9 = 8 см

P= 9*2+2*8=50 см