длина прямоугольника на 7 см больше его ширины . периметр прямоугольника равен 114см. найди доины

его сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.
Пусть х-это ширина прямоугольника, тогда (х+7)- длина прямоугольника.
Р=114 см.
Р=2(х+(х+7))=114 см
2 (2х+7)=114
2х+7=57
2х=50
х=25 (см)- ширина прямоугольника
25+7=32(см) -длина прямоугольника
Отвечает Спиридонова Алёна.

1) Р=(а+b)*2

Пусть b = х, тогда а = х+7

(х+х+7)*2 = 114

(2х+7) *2 =114

4х + 14 = 114

4х = 114 - 14

4х = 100

х = 100: 4

х = 25 см - сторона b (ширина)

2) 25 + 7 = 32 см - сторона а (длина)