Объясните пожалуйста подробно log2(2x-x^2)=0 log16x=2 log1/3(x+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

  log_{2}(2x -  {x}^{2} )  = 0 \\ 2x -  {x}^{2}  =  {2}^{0}  \\ 2x -  {x}^{2}  = 1 \\  {x }^{2}  - 2x + 1 = 0 \\  {(x - 1)}^{2}  = 0 \\ x = 1 \\
 log_{16}(x)  = 2 \\  {16}^{2}  = x \\ x = 256
 log_{ \frac{1}{3} }(x + 2)  = 1 \\  { (\frac{1}{3} )}^{1}  = x + 2 \\ x =  -  \frac{5}{3}