Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1) 5,6 * 0,4 * 2,5 2)0,125 * 9,87 * 80 3)

7,12 * 0,35 + 7,12 * 0,65 4) 1,2 * 52,6 - 52,2 * 1,2 Можно со скобками

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
1) 5,6 * 0,4 * 2,5 = (0,4*2,5)*5,6 = 1*5,6=5,6

2)0,125 * 9,87 * 80 =(0,125*80)*9,87=10*9,87=98,7

3) 7,12 * 0,35 + 7,12 * 0,65 =7,12*(0,35+0,65) = 7,12 * 1 = 7,12

4) 1,2 * 52,6 - 52,2 * 1,2 = 1,2*(52,6 - 52,2) = 1,2 * 0,4 = 0,48