1) Вычислите разность дробей с одинаковыми знаменателями: 17/27-8/27-7/27 2) Выполните действия:

1) 3/13+5/13+7/13+11/13 2) 2-3/8-7/8 Сделайте пожалуйста. (/ это дробь, - это минус)

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
1) (17-8-7)/27=2/27
2) (3+5+7+11)/13=26/13=2
2-(3/8)-(7/8)=((2×8)-3-7)/8=(16-3-7)/8=6/8=3/4=0,75