Длина прямоугольника 1м 25см , а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр

которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
125:5=25 (см ширина прямоугольника) 
(125+25)2=300 (см периметр прямоугольника) 
300:4=75 (см сторона квадрата) 
Ответ: 75см.