Помогите!!! x/x+1 + 2x/x-1 = 4x/x^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Общий знаменатель (x-1)(x+1) = x^2 - 1

x(x-1)/(x^2-1) + 2x(x+1)/(x^2-1) = 4x/(x^2-1)

Умножаем все на знаменатель

x^2 - x + 2x^2 + 2x = 4x

3x^2 + x - 4x = 0

3x^2 - 3x = 0

x1 = 0; x2 = 1

Отвечает Вавилов Захар.
X^2-x/x^2-1+2x^2+2x/x^2-1=4x/x^2-1 x^2-x+2x^2+2x=4x. 3x^2-3x=0 3x(x-1)=0 3x=0 x=0...... X-1=0 x=1