В сборнике две повести. Первая занимает 35страниц ,а вторая 2/7 книги. Всего страниц в книге ?

Помогите пожалуйста.Надо Решить Без икса мы ещё их не проходили.

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
Две повести одна 2/7
Значит вторая 5/7
5/7=35 страниц
1/7=7страниц
7/7 то-есть вся книга =7*7=49 страниц
Отвечает Мадатова Ангелина.
Если вторая занимает 2/7 книги, то первая все остальное, т.е. 1=2/7 = 5/7

если 5/7 книги это 35 страниц, то вся книга = 35 / (5/7) = 49 страниц