В один ларёк привезли 27 ящиков яблок,а в другой 30 таких ящиков . Во второй ларёк привезли на 24

кг > яблок чем в первый. Сколько яблок привели в каждый ларёк.

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
Ищем разницу ящиков в ларьках
30-27=3 ящика -во 2 ларьке больше ,чем в 1 ларьке
находим разницу в кг ( по условию это 24 кг)
разница : на разницу= единица величины например 1 ящике
24:3=8 кг в 1 ящике
8*27=216 кг в 1 ларьке
8*30=240 кг в 2 ларьке