за три дня было продано 3 т.арбузов в первый день продали 820 кг.во второй день на 390 кг больше

чем в первый.а остальное в трейтий день.сколько продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
3т.=3000кг.
1)820+390=1210(кг.)-во второй день.
2)820+1210=2030(кг.)-в первый и во второй день.
3)3000-2030=970(кг.)
Ответ: в третий день продали 970кг. арбузов.