на автомашину положили сначала 2 целых 1/3 т груза, а потом на 1 целую 3/4 т больше. Сколько всего

тонн груза положили на автомашинку ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

2 1/3 + (2 1/3 + 1 3/4) = 2 1/3 + 2 1/3 + 1 3/4 = 4 2/3 + 1 3/4 = 4 8/12 + 1 9/12 = 5 17/12 = 6 5/12(т)

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

5/12т

Пошаговое объяснение:

2 1/3 + 1 3/4 = 4 1/12 т добавили;

2 1/3 + 4 1/12 = 6 5/12 т всего груза положили на автомашину.