Реши уравнение и выполни проверку 3(x-1)+7=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

3*(х-1)+7=28

3*(х-1)=28-7

3*(х-1)=21

х-1=21:3

х-1=7

х=7+1

х=8

Проверяем: 3*(8-1)+7= 3*7+7=21+7=28