С поля вывозили овощи на 10 машинах . каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по

5тонн овощей за один рейс . Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
8*5=40тонн- 1машина за 1 день
10*40=400тонн-10 машин за 1 день
400*6=2400-за 6 дней