2. Найти число, если: а)15% его составляют 23; 3) Цена на клубнику составляла 50 руб. Сначала она

уменьшилась на 10%, а потом еще на 2 руб. Сколько рублей стала стоить клубника? 4) Цена на стиральные машины в мае упала на 5% и составила 3000 руб., а в сентябре увеличилась на 10%. Сколько стоили стиральные машины до понижения цены и сколько они стали стоить в сентябре? пж пж дам 20 баллов помогите пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 153,3333

3. 50 - 10%= 45-2=43

4. 3150 в начале, 3300 в сентябре

Отвечает Сычёва Елизавета.

Ответ:

А) 153

3)16 р. Стоимость клубники

Пошаговое объяснение:

А) 15%=23

100%=х

(100*23)÷15=153

3) 50=100%

90=х%

(10*9)÷5=18 (сокращает нули)

18-2=16