1) Цена на стиральные машинкр в мае упала на 15% и составила 630 рублей, а в сентябре увеличилась

на 20%. Сколько стоили стиральные машины до понижения и сколько они стали стоить?2) Автосалон приобрел машину за 450000 рублей, а продал за 58500. Сколько процентов составила торговая наценка?Заранее спасибо :)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.


1. 58500-45000=13500 (руб.) - наценка в рублях

2. 45000 - 100%

    13500 - х%

    х = (13500)*100:45000= 30% - наценка

Проверка: 45000*0,3=13500; 45000+13500=58500 - цена с наценкой 

Отвечает Желізняк Юля.
В мае 15%=1,5 , 630:1,5=420 рублей ,а 20%=0,2 , 630 умножить на 0.2=1260 рублей-это цена когда повысились ц.на машины