В первый день миша прочитал 5/16 книги, а за 2 день 7/16 книги. Какую часть книги прочитал миша за

два дня? Пожалуйста помогите узнать как получается 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
5/16+7/16=12/16 сокращаем по 4 =3/4
Отвечает Сабыраева Гулназ.
5/16+7/16=12/16=3/4 (сокращаем на 4)