4 Составь задачи по таблице и реши их ВремяРасстояниеСкорость2240 км60 км/ч282 км/ч600

мПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потынга Ростислав.

Ответ:

1) 4 часа; 2) 26.4 секунды

Пошаговое объяснение:

1) Мотоциклист ехал по шоссе со скоростью 60 км/ч и проехал расстояние, равное 240 км. Сколько часов ехал мотоциклист?

\frac{240}{60} = 4 ч - время в пути.

2) Автомобилист ехал по мосту со скоростью 82 км/ч. Длина моста равна 600 м. За сколько секунд автомобилист переехал мост?

Переведем скорость из км/ч в м/с. (разделим на 3.6)

\frac{82}{3.6} ≈ 22.7 м/с

\frac{600}{22.7} ≈ 26.4 с