У портнихи 10 кусков белой ткани, синей - на 8 кусков меньше, чем белой, а черной- на 2 куска

больше, чем синей. На сколько больше у портнихи кусков белой ткани, чем синей и черной вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
Белой - 10 кусков
синей на 8 меньше, то есть 2 куска
черной на 2 больше чем синих, то есть 4 куска
синие и черные в сумме 6 кусков
отсюда больше на 4 куска (10-6=4)
Отвечает Қабаи Даулет.
1)10-8=2 (т) синих кусков 
2)2+2=4 (т) черных кусков 
3)4+2=6 (т) черных и синих кусков вместе 
4)10-6=4 (т)
Ответ: на 4 куска ткани больше белых чем синих и чёрных