1. Разделите число 90 в отношении 8:25. Запишите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

8х + 2х + 5х = 90

15х = 90

х = 6

(8х) = 8 * 6 = 48

(2х) = 2 * 6 = 12

(5х) = 5 * 6 = 30

48 + 12 + 30 = 90

Ответ: 48