2)Решите уравнениеа) (x+ 15) *5 = 120Б) 121 : (x— 2) = 11с) (10m + 2n) : 2 = 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

а)  х = 9

б)  х = 13

с)  m = 10

Пошаговое объяснение:

а) (x+ 15) *5 = 120

5х + 75 = 120

5х = 120 - 75

5х = 45

х = 45/5

х = 9

Б) 121 : (x— 2) = 11

х = 121/11 + 2

х = 11 + 2

х = 13

с) (10m + 2m) : 2 = 60​

12m = 60 * 2

12m = 120

m = 120/12

m = 10