Найдите площадь боковой поверхности шестиугольной призмы, все ребра которой равны 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
Если все стороны по 5, значит одна боковая сторона- это квадрат, а у шестиугольной призмы их 6.
Вычислим площадь одной сторон S=5*5=25 см^2
Теперь 6 сторон S=25*6=150 см^2
Отвечает Конева-Поплавских Марина.
Площадь боковой поверхности P= Pocн*H
Pocн=5*6 ( т.к состоит из 6 рёбер основание ) 30
Sбоковые поверхности 30*10=300
Ответ: 300