Дети посадили семена гороха: в первый ящик 20 штук, во второй на 10 меньше, а в третий столько,

сколько в первый и второй вместе. сколько семян гороха посадили в третий ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

20-10=10(шт)-2 ящик

20+10=30(шт)-3 ящик

Ответ: 30 семян гороха посадили во 3 ящик

Отвечает Королькова Лілія.

1) 20-10= 10 семян- во втором

2) 10+20=30 семян- в первом и во втором вместе

Ответ: в третий ящик посадили 30 семян