Решите уравнение 8x-(22+4)= 2(32-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Решение:

8х - (22 + 4) = 2 × (32 - 2)

8х - 26 = 2 × 30

8х - 26 = 60

8х = 60 + 26

8х = 86

х = 86 : 8

х = 10 3/4 или 10,75

Проверка:

8 × 10,75 - (22 + 4) = 2 × (32 - 2)

86 - 26 = 2 × 30

60 = 60