В равнобедренном треугольнике основание больше угла на 2. найдите основание треугольника, если его

периметр равен 29. Ответ я знаю что 11,но нужно объяснение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юминова Софья.

Ответ:

Там есть ошибка: основание больше на 2 не угла,а стороны

Пошаговое объяснение:

Отметим основание как х+2

Отметить равнобедренные стороны как х

Решение:

х+х+х+2=29

3х+2=29

3х=27

х=9(равнобедренные стороны)

Основание:х+2=9+2=11

Ответ:11