Найди площадь круга, вписаного в правильный треугольник со стороной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.
По формуле радиуса который был вписан в окружность
r=a/2корень3
а-сторона треугольника
вычисляем r=6/2корень3=корень3
площадь круга равна S=Пr^2=П*(корень 3)^2=9.42
ответ 9.42