автобус проехал за первый час 1/7всего пути,а за второй час 5/6 от этого пути, который он проехал

за первый час. сколько км осталось проехать автобусу,если длина пути,который он должен,составляет 420км?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
1) 1\7*420=60км за 1 час<br />2) 5\6*60=50км за 2 час 50+60=110 420-110=310 осталось проехать