Найдите f(x+1) если f(x)= 1-x/1+x (помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.

f(x)=\frac{1-x}{1+x}

найти f(x+1)

f(x+1)=\frac{1-(x+1)}{1+(x+1)}=\frac{1-x-1}{1+x+1}  =\frac{-x}{2x} =\frac{-1}{2} =-0.5