Решите уравнение: (х-67)∙3=150 помогите мне пж умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Герман.

Ответ:

х = 117

Пошаговое объяснение:

(х-67)×3 = 150

х-67 = 150:3

х-67 = 50

х = 50+67

х = 117

Отвечает Кардашева Полина.

(х-67)∙3=150  | : 3

х-67=50

x=50+67

x=117

Проверка:

(117-67)*3=150

50*3=150

150=150

Ответ: x=117